Información
Últimas Noticias
XVII TORNEO NACIONAL DE BALONMANO VILLA DE AGREDA
5 equipos de BM Lizarreria van a participar en el XVIII Torneo Nacional de […]
Resultados
Categoría: | JORNADA 23 y 24/03/2024 | Resultado |
---|---|---|
SENIOR MASCULINO. LIGA. 1ª FASE. GRUPO A. | Club Balonmano Burlada - BM LIZARRERIA TECNOBEL | 35-22 |
SENIOR FEMENINA. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-7º | BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS | Descanso |
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º | BM LIZARRERIA ARPANA | Fin temporada |
JUVENIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º | BM LIZARRERIA TALLERES MURIETA - ECA Malkaitz B | 27-19 |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | BM LIZARRERIA A - CDB Atalaya | 24-33 |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | BM LIZARRERIA B - UDC Txantrea KKE | 40-25 |
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º. | BM Ardoi - BM LIZARRERIA | 6-31 |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º. | Beti Onak Atarrabia - BM LIZARRERIA A | 29-26 |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º. | BM LIZARRERIA B - Lekunberri Eskubaloia | 41-17 |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | BM LIZARRERIA A - Valle de Egüés A | 8-8 |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | BM San Juan - BM LIZARRERIA B | 12-4 |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | Lagunak - BM LIZARRERIA C | 6-10 |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | BM LIZARRERIA A - Club Balonmano Tafalla A | 10-6 |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | Club Balonmano Tafalla B - BM LIZARRERIA B | 8-8 |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | BM LIZARRERIA C - ECA Malkaitz B | 7-9 |
PROXIMOS PARTIDOS / HURRENGO PARTIDUAK
Categoría | Fecha / Data | Partidos /Partidak | Hora Cancha/ Lugar Ordua / Lekua | Autobús Hora / Lugar Ordua / Lekua |
---|---|---|---|---|
SENIOR MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 7º -17º | 07/04/2024 | BM LIZARRERIA TECNOBEL - BM Noáin | ||
SENIOR FEMENINA. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-7º | 07/04/2024 | Helvetia Anaitasuna - BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS | ||
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º - 13º | 07/04/2024 | BM LIZARRERIA ARPANA | Fin temporada | |
JUVENIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º | 07/04/2024 | BM LIZARRERIA TALLERES MURIETA | Descanso | |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 13/04/2024 | ECA Malkaitz - BM LIZARRERIA A | ||
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA B - CDB Atalaya | ||
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA - Valle de Egüés B | ||
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º. | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA A - BM Loyola B | ||
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º | 13/04/2024 | Ultzamaldea MSSB - BM LIZARRERIA B | ||
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA A | ||
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA B | ||
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA C | ||
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 13/04/2024 | BM Loyola A - BM LIZARRERIA A | ||
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA B - BM Loyla C | ||
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 13/04/2024 | BM Ardoi - BM LIZARRERIA C | ||
Actualizado 26/03/2024 14:30h. | A lo largo de la semana pueden producirse cambios en los horarios de los señalamientos |
´Próxima jornada
PROXIMOS PARTIDOS / HURRENGO PARTIDUAK
Categoría | Fecha / Data | Partidos /Partidak | Hora Cancha/ Lugar Ordua / Lekua | Autobús Hora / Lugar Ordua / Lekua |
---|---|---|---|---|
SENIOR MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 7º -17º | 07/04/2024 | BM LIZARRERIA TECNOBEL - BM Noáin | ||
SENIOR FEMENINA. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-7º | 07/04/2024 | Helvetia Anaitasuna - BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS | ||
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º - 13º | 07/04/2024 | BM LIZARRERIA ARPANA | Fin temporada | |
JUVENIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º | 07/04/2024 | BM LIZARRERIA TALLERES MURIETA | Descanso | |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 13/04/2024 | ECA Malkaitz - BM LIZARRERIA A | ||
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA B - CDB Atalaya | ||
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA - Valle de Egüés B | ||
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º. | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA A - BM Loyola B | ||
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º | 13/04/2024 | Ultzamaldea MSSB - BM LIZARRERIA B | ||
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA A | ||
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA B | ||
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA C | ||
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 13/04/2024 | BM Loyola A - BM LIZARRERIA A | ||
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 13/04/2024 | BM LIZARRERIA B - BM Loyla C | ||
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 13/04/2024 | BM Ardoi - BM LIZARRERIA C | ||
Actualizado 26/03/2024 14:30h. | A lo largo de la semana pueden producirse cambios en los horarios de los señalamientos |