Información
Últimas Noticias
Resultados
Categoría: | JORNADA 13 y 14/04/2024 | Resultado |
---|---|---|
SENIOR MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 7º-17º | BM Bardenas - BM LIZARRERIA TECNOBEL | 33-22 |
SENIOR FEMENINA. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-7º | BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS - BM Ardoi | 18-22 |
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º | BM LIZARRERIA ARPANA | Fin temporada |
JUVENIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º-13º | BM LIZARRERIA TALLERES MURIETA | Descanso |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | ECA Malkaitz - BM LIZARRERIA A | 28-20 |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | BM LIZARRERIA B - CDB Atalaya | 22-28 |
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º. | BM LIZARRERIA - Valle de Egüés B | 29-31 |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º. | BM LIZARRERIA A - BM Loyola B | 35-24 |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º. | Lagunak A - BM LIZARRERIA A | 22-28 |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º. | Ultzamaldea MSSB - BM LIZARRERIA B | 21-26 |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 3ª FASE. GRUPO B. | BM LIZARRERIA A - SFK Aldezar | 9-7 |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 3ª FASE. GRUPO D. | Helvetia Anaitasuna C - BM LIZARRERIA B | 7-9 |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 3ª FASE. GRUPO C. | Valle de Egüés A - BM LIZARRERIA C | 4-12 |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | BM Loyola A - BM LIZARRERIA A | 12-4 |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | BM LIZARRERIA B - BM Loyola C | 5-11 |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | BM Ardoi - BM LIZARRERIA C | 10-6 |
PROXIMOS PARTIDOS / HURRENGO PARTIDUAK
Categoría | Fecha / Data | Partidos /Partidak | Hora Cancha/ Lugar Ordua / Lekua | Autobús Hora / Lugar Ordua / Lekua |
---|---|---|---|---|
SENIOR MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 7º -17º | 21/04/2024 | BM LIZARRERIA TECNOBEL - BM Noáin | 12:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
SENIOR FEMENINA. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-7º | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS | Descanso | |
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º - 13º | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA ARPANA | Fin temporada | |
JUVENIL FEMENINO. COPA. 1ª FASE. GRUPO B. | 20/04/2024 | Uharte - BM LIZARRERIA TALLERES MURIETA | 17:45h. Pol. Ugarrandia (Huarte) | |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA A - CD Erreka KKE | 11:30h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 20/04/2024 | BM Bardenas - BM LIZARRERIA B | 11:15h. Pol. Ciudad de Tudela (Tudela) | |
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º | 20/04/2024 | GDM La Merced- BM LIZARRERIA | 10:15h. Pol. Miguel Indurain (Corella) | |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º. | 20/04/2024 | BM Noáin - BM LIZARRERIA A | 12:00h. Pol. Municipal (Noáin) | 10:15h. Estación autobuses (Estella/Lizarra) |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA B - BM Tafalla | 10:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 3ª FASE. GRUPO B. | 20/04/2024 | Uharte B - BM LIZARRERIA A | 12:00h. Frontón Ugarrandia (Huarte) | 10:15h. Estación autobuses (Estella/Lizarra) |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 3ª FASE. GRUPO D. | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA B - GDM La Merced | 10:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 3ª FASE. GRUPO C. | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA C | Descanso | |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA A - Valle de Egüés A | 11:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 20/04/2024 | BM Noáin - BM LIZARRERIA B | 9:30h. Pol. Municipal (Noáin) | |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA C - Valle de Egüés C | 12:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
Actualizado 17/04/2024 14:30h. | A lo largo de la semana pueden producirse cambios en los horarios de los señalamientos |
´Próxima jornada
PROXIMOS PARTIDOS / HURRENGO PARTIDUAK
Categoría | Fecha / Data | Partidos /Partidak | Hora Cancha/ Lugar Ordua / Lekua | Autobús Hora / Lugar Ordua / Lekua |
---|---|---|---|---|
SENIOR MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 7º -17º | 21/04/2024 | BM LIZARRERIA TECNOBEL - BM Noáin | 12:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
SENIOR FEMENINA. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-7º | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA CAFE GAVIA LOS LLANOS | Descanso | |
JUVENIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 8º - 13º | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA ARPANA | Fin temporada | |
JUVENIL FEMENINO. COPA. 1ª FASE. GRUPO B. | 20/04/2024 | Uharte - BM LIZARRERIA TALLERES MURIETA | 17:45h. Pol. Ugarrandia (Huarte) | |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA A - CD Erreka KKE | 11:30h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
CADETE FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 9º-20º | 20/04/2024 | BM Bardenas - BM LIZARRERIA B | 11:15h. Pol. Ciudad de Tudela (Tudela) | |
INFANTIL MASCULINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-20º | 20/04/2024 | GDM La Merced- BM LIZARRERIA | 10:15h. Pol. Miguel Indurain (Corella) | |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 1º-10º. | 20/04/2024 | BM Noáin - BM LIZARRERIA A | 12:00h. Pol. Municipal (Noáin) | 10:15h. Estación autobuses (Estella/Lizarra) |
INFANTIL FEMENINO. LIGA. 2ª FASE. GRUPO 11º-16º | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA B - BM Tafalla | 10:00h. Carpa Oncineda Izda. (Estella/Lizarra) | |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 3ª FASE. GRUPO B. | 20/04/2024 | Uharte B - BM LIZARRERIA A | 12:00h. Frontón Ugarrandia (Huarte) | 10:15h. Estación autobuses (Estella/Lizarra) |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 3ª FASE. GRUPO D. | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA B - GDM La Merced | 10:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
ALEVIN FEMENINO. LIGA. 3ª FASE. GRUPO C. | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA C | Descanso | |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO A. | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA A - Valle de Egüés A | 11:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 20/04/2024 | BM Noáin - BM LIZARRERIA B | 9:30h. Pol. Municipal (Noáin) | |
BENJAMIN. LIGA. 2ª FASE. GRUPO B. | 20/04/2024 | BM LIZARRERIA C - Valle de Egüés C | 12:00h. Carpa Oncineda Drcha. (Estella/Lizarra) | |
Actualizado 17/04/2024 14:30h. | A lo largo de la semana pueden producirse cambios en los horarios de los señalamientos |